Über Uns

Über Uns
 

Die KMU Treuhand & Immobilien AG wurde vor 18 Jahren als Management-Buy-out aus dem Schweizerischen Spenglermeister- und Installateur-Verband in Zürich gegründet. Bereits 6 Monate nach dem Start wurde das Dienstleistungsangebot um die Liegenschaftsverwaltung ergänzt. Heute bieten wir alle klassischen Dienstleistungsangebote der Treuhandbranche an. 

Unseren Erfolg verdanken wir nicht zuletzt unserer Struktur: Wir sind klein genug, um wirklich persönlich auf die Wünsche unserer Kunden einzugehen und uns leidenschaftlich einzusetzen. Gleichzeitig sind wir gross genug, um auch grössere Projekte stemmen zu können. 

Erwartungen zu übertreffen ist ein Anspruch, der in der KMU Treuhand & Immobilien AG mit aller Kraft verfolgt und von allen unseren Mitarbeitern gelebt und gepflegt wird. 

 
Unser Team
PUHT fern.jpg
Tarja Puhl

Leitung Treuhand

tarja.puhl@kmutrust.ch

Lenggenhager Marcelr.jpg
Marcel Lenggenhager

Geschäftsführender Partner

Leitung Immobilien

marcel.lenggenhager@kmutrust.ch

WYDJ nah_.jpg
Jacqueline Wydler

Mitarbeiterin Treuhand

jacqueline.wydler@wigra-treuhand.ch

BERJ fern.jpg
Jonathan Berger

Mitarbeiter Immobilien

jonathan.berger@kmutrust.ch

SPYM fern.jpg
Marc Spycher

Mitarbeiter Treuhand

marc.spycher@wigra-treuhand.ch

EGGN fern.jpg
Nicole Egger

Mitarbeiterin Immobilien

nicole.egger@kmutrust.ch

AEBH.jpg
Matthias Aeberhardt

Mitarbeiter Immobilien

matthias.aeberhardt@kmutrust.ch